Casa de aperos

Ontinyent (Sant Josep-Zona Hospital)
venta: 38.500 €
Ref. 1260 Superficie 40 m2 Baños 1
Descripción

Encantadora casita pequeña ideal para quienes buscan tranquilidad y contacto con la naturaleza, situada a tan solo cinco minutos de Ontinyent. La vivienda cuenta con una acogedora chimenea perfecta para disfrutar de los días más frescos, además de un baño completo y un práctico trastero que aporta espacio extra para almacenamiento. Dispone de agua potable y un pozo privado, una gran ventaja para el mantenimiento del terreno y el uso diario.

La propiedad se encuentra rodeada de aproximadamente cinco mil metros de terreno, ofreciendo un entorno amplio y privado donde relajarse, cultivar, pasear o disfrutar de reuniones al aire libre con familia y amigos. El espacio exterior permite aprovechar al máximo el buen clima de la zona y crear diferentes ambientes según las necesidades de cada persona.

Su ubicación combina la paz del campo con la comodidad de tener todos los servicios cerca, gracias a la proximidad con Ontinyent. Es una oportunidad perfecta tanto para escapadas de fin de semana como para quienes desean un rincón especial donde desconectar del ritmo diario y respirar aire puro en un entorno natural y acogedor.

Características
Precio Venta 38.500 €
Precio/m² 963 €/m²
Construidos 40 m2
Útiles 40 m2
Parcela 5.000 m2
Baños 1

Contacto

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Tu agente
Vicente Vidal Amorós (Venta)
Contacto
Av. Daniel Gil 12 - bajo 46870 – Ontinyent
Síguenos en: